Курск увидел два взгляда на мир

26.02.2007, 00.00
Выставки работ фотокорреспондентов и художников в здании администрации Курска уже стали традицией. Накануне свою выставку представили Юрий и Ирина Глюдза.

Он и она - два взгляда на мир. Оба - художники и дизайнеры, оба - закончили худграф, только Юрий больше тяготеет к живописи, а Ирина осталась верна графике. Этюды с натуры выполнены рукой мужа. Натюрморты и пейзажи, в последних - Курск с непривычно тихими улочками, покосившимися избушками и церквями. В них уют и спокойствие - то, чего так не хватает современному мегаполису и его жителям.

"Меня лично волнует Курск уходящий с его старинными домами, пусть порой они и производят впечатление чего-то уходящего, но там есть теплота, душа и лирический настрой", - отметил Юрий Глюдза.

У Ирины свое видение мира. Ее «конек» - графика. Излюбленная техника - пастель.

"Мы заботимся, в основном, о хлебе насущном. А то, что у человека есть душевные переживания, так ведь они тоже должны воспитываться, точно также, как обыкновенное поведение в быту", - рассказала Ирина Глюдза.

На выставку Юрия и Ирины Глюдза могут прийти все желающие. С пропуском в коридоры власти проблем не будет - пообещали организаторы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть