Курянку, из-за которой в огне погиб ребенок, могут посадить

11.11.2014, 12.50

В Льговском районе перед судом предстанет 25-летняя местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну.

По данным следствия, ночью с 7 на 8 сентября обвиняемая оставила без присмотра в частном доме своего трехлетнего сына, а сама ушла, закрыв входную дверь на навесной замок. Во время ее отсутствия в доме произошло возгорание, и запах дыма почувствовала мать обвиняемой, которая проживала неподалеку. Женщина попыталась открыть входную дверь, но у нее ничего не получилось, и она сразу же позвонила в пожарную службу. Прибывшие сотрудники пожарной службы сбили замок, однако ребенок был уже мертв.

В ходе следствия в администрацию Льговского района было внесено представление, в котором отмечена ненадлежащая работа отделов по делам несовершеннолетних и социального обслуживания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть