В следующем году на проспекте В. Клыкова Курска начнут строить школу с двумя бассейнами

11.11.2014, 12.57

В этом году из городского бюджета города Курска были выделены средства на проектирование новой общеобразовательной школы на проспекте В. Клыкова. Проект должен быть готов уже к декабрю нынешнего года.

Как рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов, строительство учебного учреждения начнется уже в 2015 году при поддержке федерального и областного бюджетов. Открытие школы на проспекте В. Клыкова запланировано на 2016 год.

Здание новой школы будет четырехэтажным и рассчитано на 1000-1100 ученических мест. В проекте общеобразовательного учреждения предусмотрены два спортзала, два бассейна, тренажерный зал и кабинет хореографии, актовый зал, библиотека с читальным залом, пищеблок и учебная теплица.

«Дополнительно информирую, что всего планом застройки Юго-Западного жилого района на данной территории намечено строительство четырех общеобразовательных школ», - добавил глава региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Елена (Курск) - 22.08.2015, 11.30 -
Кажется для детей, проживающих на проспекте В.Клыкова никому дела нет... Сажать нужно тех чиновников, которые согласовывают строительство жилого комплекса без обеспечения соц. инфраструктуры: школы, поликлиники и т.п.
Мария (Курск) - 03.02.2015, 13.28 -
Ну-ну, никакого строительства в 2015 не начнется , о каких четырех школах он говорит? Хоть бы одну построил...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть