ФК "Авангард" (Курск) проиграл в Рязани последний матч в этом году

11.11.2014, 12.33

Курский "Авангард" накануне сыграл последний матч осеннего отрезка текущего сезона. Рязанская команда, расположившаяся на второй строке турнирной таблицы, обыграла курян со счетом 2:0.

Как сообщает МедиаРязань, хозяева поля сразу взяли инициативу в свои руки. Особенно активно у «рязанцев» действовал правый фланг, на котором оборону гостей по очереди пытались вскрыть Александр Фомин, Артур Шахназаров, Эльбрус Танделов.

Подопечные Сергея Булатова изредка огрызались и один раз были близки ко взятию ворот Виталия Яковлева, правда с помощью защитника хозяев. Однако голкипер вовремя среагировал, и автогол не состоялся.

На 28-й минуте игры авангардовцы нарушили правила метрах в пяти от линии штрафной по центру ворот. В стенку встали чуть не все игроки обоих команд. Но Танделов четко пробил в обвод стенки в дальний от Сергея Жидеева угол, открывая счет в матче.

После пропущенного гола "Авангард" ринулся отыгрываться, а "Рязань" сменила тактику на скоростные атаки. Во втором тайме рязанцы усилили натиск на ворота Жидеева, и под занавес матча Никита Жданкин, поборовшись на левом фланге атаки после розыгрыша штрафного, выдал точный пас на Шахназарова, который и установил окончательный итог матча - 2:0 в пользу рязанцев.

"Авангард" закончил осеннюю часть первенства на 11 месте. Весенне-летняя часть для курской команды стартует 10 апреля домашним матчем против "Металлурга" из Выксы.