25 курян прервали свою учебу в вузах, чтобы пойти в армию

11.11.2014, 10.35

В Курской области осенняя призывная кампания, стартовавшая 1 октября, набирает обороты. По словам военного комиссара Владимира Родионова, работа с призывниками хорошо организована в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Конышевском и Черемисиновском районах.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с начала осенней кампании ряды Вооруженных Сил России пополнили 350 молодых курян, почти 600 будут призваны в ближайшее время. Всего же за время призыва наш регион должен отправить на службу в российскую армию 1800 человек.

Есть и те призывники, которые, не дожидаясь повестки, добровольно приходят в военкомат. Уже 25 курских студентов взяли академические отпуска в вузах, чтобы пойти в армию. Впервые 20 курян изъявили желание вместо службы 1 год по призыву, отслужить 2 года по контракту, и в дальнейшем связать свою жизнь с армией.

К сожалению, не все молодые люди стремятся исполнить свою конституционную обязанность. Уклонистов в нашей области еще достаточно много, в основном они живут в Курске, Курчатове и Железногорске.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть