В Курской области трудоустроены 400 инвалидов

11.11.2014, 10.50

В Курской области ведется работа по содействию в трудоустройстве инвалидов.

По словам заместителя председателя областного комитета по труду и занятости населения Сергея Мишустина, за 10 месяцев текущего года в службе занятости региона состояли на учете 1900 курян с органичными возможностями. Из них 400 нашли подходящую работу, 122 временно трудоустроены, 76 приняли участие в общественных работах. Кроме того, в рамках госпрограммы для людей с ограниченными возможностями на курских предприятиях создаются оборудованные рабочие места. Только в этом году их создано более 160.

На сегодня безработными остаются 684 человека. Чтобы каждый из них мог найти работу по душе, проводятся мероприятия по повышению их конкурентоспособности на рынке труда. Инвалидам предоставляются услуги по профориентации, психологической поддержке, социальной адаптации, рекомендации по переобучению востребованным профессиям.

Помогают найти подходящее место работы людям с ограниченными возможностями выездные консультации специалистов и специализированные ярмарки вакансий, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть