Курский вуз будет сотрудничать с университетом Вьетнама

10.11.2014, 16.59

В конце октября в столице Вьетнама был проведен Российско-вьетнамский научный форум «Наука, инновации и образование». В его работе приняла участие декан исторического факультета Курского государственного университета профессор Ирина Конорева.

Доклад профессора Коноревой на тему «Опыт и перспективы сотрудничества Курской области с Вьетнамом в научно-образовательной и экономической сферах» вызвал интерес у присутствующих представителей науки, образования и бизнеса с вьетнамской стороны.

В ходе работы Форума состоялись многочисленные встречи с официальными лицами, как с вьетнамской, так и с российской стороны, сообщили в пресс-службе КГУ.

В ходе работы Форума Ирина Конорева дала интервью Первому государственному каналу вьетнамского телевидения, в котором рассказала об основных направлениях деятельности Курского государственного университета.

Результатом общения с представителями высшей школы стала предварительная договоренность о возможности заключения соглашения о сотрудничестве между КГУ и Ханойским госуниверситетом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть