Губернатор Курской области принял участие в заседании Совета ЦФО

07.11.2014, 17.43

Александр Михайлов и Людмила Гребенькова приняли участие в заседании Совета ЦФО в Ярославле. Он был посвящен подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, открывая заседание, отметил, что подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне началась давно и сейчас выходит на финишную прямую.

«Основные торжества будут организованы в Москве на Красной площади. Однако у каждого региона есть свой план подготовки к торжествам, который неуклонно выполняется. За 70 лет выросло немало поколений, которые знают о войне лишь по фильмам и книгам, но важно, что граждане России чувствуют свою защищенность, осознавая, что за ними стоит сильное государство», - подчеркнул Александр Беглов.

Он напомнил, что в стране проводится планомерная работа по обеспечению достойных условий проживания ветеранов ВОВ, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи, реализации добровольческих инициатив. Кроме того, в России осуществляется масштабный проект по созданию интерактивной карты воинских захоронений.

Участники заседания также посетили церемонию закрытия всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проходившего в Ярославле с 4 по 7 ноября. Форум собрал молодых интеллектуалов, школьников и студентов из всех регионов страны. Курскую область на нем представляла Дарья Загоруйко, девятиклассница Чаплинской школы Курчатовского района.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть