Курские полицейские задержали двух мошенниц из Нижегородской области

07.11.2014, 18.05

Сотрудники полиции раскрыли два преступления, которые были совершены в апреле этого года в Курске. За один день неизвестные злоумышленницы мошенническим путем завладели сбережениями двух пожилых женщин.

В одном из случаев подозреваемые представились соцработниками и уговорили 81-летнюю пенсионерку провести обмен имеющихся денег на купюры нового образца. В результате из квартиры потерпевшей они похитили семь тысяч рублей.

В другом эпизоде одна из цыганок предложила пожилой курянке снять порчу, также наложенную на деньги. После того как целительницы ушли, бабушка обнаружила пропажу всех сбережений – 177 тысяч рублей и семи наименований золотых изделий. Было установлено, что после совершения преступлений подозреваемые покинули город.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что женщины зарегистрированы в Нижегородской области и приходятся друг другу близкими родственницами. Сотрудники уголовного розыска выехали в командировку для задержания мошенниц и доставили их в Курск.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений в нашем регионе. В пресс-службе УМВД России по Курской области отметили, что ущерб потерпевшим был возмещен.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть