Экс-руководитель курской налоговой службы проведет Новый год под домашним арестом

07.11.2014, 12.41

Бывшему руководителю Федеральной налоговой службы Курской области Андрею Лабзину продлили домашний арест на два месяца. Напомним, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, 10 декабря 2010 года обвиняемый, будучи руководителем регионального УФНС, на основании госконтракта приобрел старое здание недействующего завода, находящегося на ул. Энгельса, за 147 млн. рублей. Цена за объект была явно завышена. Впоследствии эксперты оценили здание в 73 млн. рублей. В результате госбюджету был нанесен ущерб в 74 млн. рублей.

При этом после покупки здание завода слишком долго ремонтировалось и пустовало, из-за чего налоговой службе пришлось арендовать другое здание за 14 млн. рублей. Летом 2011 года Лабзин был уволен с должности, и он уехал в свой родной город Ижевск. В 2013 году обвиняемый был объявлен в федеральный розыск из-за того, что не являлся в суд. В июне нынешнего года мужчина сам пришел в региональное управление Следственного комитета России. В июле суд посадил его под домашний арест.

Как сообщает Агентство Бизнес Информации, Ленинский суд города Курска по ходатайству следствия продлил домашний арест Андрею Лабзину с 8 ноября до 10 января 2015 года.

Отметим, в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении депутата Курской облдумы Андрея Канунникова, с которым, по версии следствия, Лабзин совместно реализовывал. Но в конце июня 2014 года следствие прекратило это уголовное дело в связи с возмещением ущерба государству.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть