Куряне начали платить за капитальный ремонт многоквартирного дома

06.11.2014, 17.50 -

В конце октября куряне — жители многоквартирных домов — получили новую квитанцию на оплату услуг. Отныне платить им придется за капитальный ремонт.

ИА KURSKCiTY уже неоднократно писало о том, что нелегкое бремя по оплате будет лежать на плечах собственников. В 2014 году минимальный сбор за капремонт установлен в размере 6,20 копеек за один квадратный метр. Все средства, собранные с жильцов, будут зачисляться либо на спецсчет регионального оператора, либо на счет, открытый самими собственниками жилья.

Капитальный ремонт должны оплачивать жильцы всех многоквартирных домов. Исключение составляют те дома, которые признаны аварийными, либо включают менее трех квартир. В отношении неплательщиков будут приняты серьезные меры вплоть до судебных разбирательств.

Стоит отметить, что некоторые категории граждан будут пользоваться определенными льготами. В зависимости от статуса они будут получать обратно после оплаты до 50% затраченных средств.

Всего за месяц сумма, собранная с собственников жилья, должна составить 90 млн. рублей. На 1 ноября на счет регионального оператора поступило 15 млн. рублей. К 10 числу эта сумма должна заметно вырасти. Стоит отметить, что на данный момент не выставлены счета по оплате капремонта юридическим лицам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть