С помощью услуги «мобильный банк» у курянки украли 35 тысяч рублей

06.11.2014, 11.07

В Курской области сотрудники полиции раскрыли несколько краж, сообщает пресс-служба УМВД России по региону. Две из них были совершены в городе Курске.

Так, 30 октября из магазина мужской одежды одного из крупных торговых центров 32-летний курянин украл пуховик. Мужчина взял две куртки и пошел в примерочную, где одну из курток надел на себя, а другую вернул. Преступнику удалось пройти незамеченным мимо продавцов. Кражу удалось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения. В настоящее время молодой человек задержан, пуховик изъят, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одна кража была совершена ночью на улице Орловской города Курска. Здесь из салона припаркованной «Газели» 31-летний мужчина похитил денежные средства. Однако уйти курянину далеко не удалось, его задержали на месте преступления. Известно, что он уже ранее был судим. В настоящее время сотрудники полиции отрабатывают версии его причастности к совершению аналогичных преступлений.

Недавно правоохранители раскрыли кражу денежных средств, которая была совершена еще весной этого года. В апреле от жительницы Беловского района поступило заявление в полицию, что с ее банковского счета украдены более 35 тысяч рублей. В результате длительных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что незадолго до этого женщина поменяла номер мобильного телефона. Подключив новую сим-карту, она напрочь забыла о старой. Именно это и послужило причиной ее разорения. На старой симке была подключена услуга «мобильный банк». Этим и воспользовался следующий владелец телефонного номера. Сейчас его личность установлена. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть