Сегодня в Курской области в пожаре пострадал человек

06.11.2014, 09.52

Пожар произошел утром 6 ноября. Сообщение о загорании квартиры на улице Косухина Курска поступило на номер "112" примерно в 08.20.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росиси по региону, к месту ЧП были направлены все необходимые спецслужбы. Пожар был ликвидирован в течение четырех минут. В результате пожара в двухкомнатной квартире на кухне был поврежден потолок, уничтожена кухонная мебель. Никто из людей не пострадал.

Примерно в это же время в деревне Седмиховка Золотухинского района загорелся дом. Огнеборцы справились с возгоранием в течение девяти минут. В пожаре пострадал человек, деревянный дом сгорел полностью.

Отметим, что в этом году в Курской области произошло 45 пожаров из-за нарушений эксплуатации печного оборудования - 10% от общего количества пожаров. Для предотвращения печальных последствий сотрудники МЧС вместе с главами районных администраций и добровольцами в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проводят рейды по домам с печным отоплением. Всего их в области насчитывается порядка 4 тысяч.  

В первую очередь специалисты проверяют исправность печей, наличие предтопочного листа и отсутствие вблизи легковоспламеняющихся предметов. В регионе уже обследовано более 60% таких домовладений.

«Чаще всего во время рейдов инспекторы встречаются с такими нарушениями, как развешанные у печей вещи, которые могут легко загореться, - говорит начальник отдела управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников, - кроме того, куряне должны регулярно проверять исправность дымоходов, где откладывается сажа, которая также может стать источником огня».


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть