В Курске презентуют книгу, посвященную 85-летию Воздушно-десантных войск России

06.11.2014, 09.25

Сегодня в 15.00 в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоится презентация книги, посвященной 70-летию Курской битвы и 85-летию Воздушно-десантных войск России.

Как сообщается на официальном сайте библиотеки, автором книги является подполковник запаса, член Правления Курского Союза десантников, ветеран Афганской войны Александр Чистяков. В настоящее время работает корреспондентом Курской областной общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и Курского Союза десантников России.

Издание повествует о курянах, воевавших в Великую Отечественную войну в составе Воздушно-десантных войск, долгие годы служивших в ВДВ в мирное время, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, других локальных войнах и активно участвующих в патриотическом воспитании молодежи. Хроника различных периодов подкреплена очерками о непосредственных участниках тех событий, их воспоминаниями и размышлениями. Значительное место в книге занимает освещение многогранной деятельности Курского Союза десантников, работа Правления и местных отделений. Издание содержит богатый иллюстративный материал.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть