Замначальница ИФНС Курска, признанная виновной за взятки, обжаловала приговор

05.11.2014, 15.08

В Курске вынесен приговор заместителю начальника городского ИФНС Ольге Волобуевой, которая признана виновной по двум эпизодам получения взятки в крупном размере.

Установлено, что общая сумма взяток составила 550 тысяч рублей. С сентября 2013 года в отношении Волобуевой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В феврале 2014 года ей предъявили обвинение.

30 июля 2014 года Кировским районным судом г. Курска Волобуева признана виновной в совершении преступлений и приговорена к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей, а также лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.

15 октября 2014 года коллегиальным решением судей областного суда была рассмотрена апелляционная жалоба Волобуевой. С учетом наличия несовершеннолетних детей принято решение о снижении меры наказания до двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В остальной части приговор суда остался без изменения, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Леонид (Курск) - 06.11.2014, 08.59 -
Что-то больно часто судят за взятки из налоговой! Ну а этой ссу..е поделом!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть