В Курской области сотрудников ДПС подозревают в превышении полномочий при задержании

05.11.2014, 12.30

Ночью 5 октября в Курском районе между селами Беседино и Полевая инспекторы ДПС заметили движущийся на высокой скорости мотоцикл без государственных номерных знаков. На требование остановиться мотоциклист не реагировал. Сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого мотоцикл был блокирован.

При проверке выяснилось, что мотоциклист не имел документов ни на право управления транспортным средством, ни на само транспортное средство. Выяснилось, что мотоцикл был собран кустарным способом из бывших в употреблении деталей, на которых отсутствовали серийные номера, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Позже мотоциклист пожаловался на действия сотрудников ГИБДД, поскольку, по его мнению, примененная к нему физическая сила при задержании была необоснованной.

В настоящее время в УМВД России по Курской области назначена служебная проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. В случае если действия сотрудников будут признаны обоснованными, региональное УМВД примет меры к их юридической защите.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть