В Курске уничтожили более трехсот надписей с рекламой «спайсов»

31.10.2014, 18.00

В Курске с 17 по 24 октября проводилась акция «Чистый город», в рамках которой горожан призывали сообщать о фактах распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, ликвидацией такой рекламы занимались студенты, члены общественных организаций и волонтеры. Надписи приходилось закрашивать даже на стенах детской библиотеки и детской школы искусств. Только на улице Ленина выявлена 41 надпись с незаконной рекламой «спайсов». В общей сложности за неделю обнаружено 435 надписей, 343 их которых уже уничтожены. Сотрудники УФСКН России по Курской области ликвидировали 17 надписей.

Также сотрудниками наркоконтроля выявлено 19 правонарушений по факту потребления наркотических средств или распития алкогольнойпродукции. Задержаны двое граждан, занимавшихся распространением незаконной рекламой.

Администрация города Курска продолжит проводить масштабную профилактическую работу среди населения. Запланированы дальнейшие мероприятия по выявлению фактов незаконной рекламы наркотических средств и ее ликвидации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть