Курский "Авангард" крупно проиграл лидеру чемпионата воронежскому "Факелу"

30.10.2014, 10.20

Накануне курский «Авангард» провел матч в Воронеже против лидера чемпионата местного «Факела», который без особых усилий переиграл подопечных Сергея Булатова с убедительным счетом 3:0.

Как сообщает официальный сайт воронежского клуба, победу хозяевам поля принесли точный удар Ивана Дранникова и дубль Антона Заболотного.

Начало матча осталось полностью за воронежцами. И уже к 15-й минуте «Факел» забил: Турик подал угловой, и защитник воронежцев Иван Дранников с пяти метров точно пробил головой по воротам – 1:0. После гола «Факел» продолжил владеть преимуществом. Все атаки «Авангарда» заканчивались на подступах к штрафной Александра Саутина.

Под занавес первого тайма «Факел» установил окончательный счет в матче. На 32-й минуте после розыгрыша штрафного удара с правого фланга и серии рикошетов в штрафной площади «Авангарда» Заболотный воспользовался шансом, протолкнув мяч в сетку. В компенсированное время Заболотный в похожей ситуации после подачи углового отличился во второй раз – 3:0.

Вторая половина матча прошла в более спокойном темпе. Авангардовцы пытались поймать «Факел» на контратаках. На 49-й минуте Алексей Форопонов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но партнеры не смогли замкнуть передачу. Пожалуй, это был самый опасный момент, созданный курянами за весь матч.

В середине второго тайма Заболотный едва не оформил хет-трик: пробил по воротам с 12-ти метров, но Сергей Жидеев перевел мяч на угловой.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Сергей Булатов посетовал на то, что его план на игру – удержать до перерыва ничейный результат, а после перерыва выпустить свежих игроков – не сработал.

– Когда принимал команду, ожидал иного результата, но не все ребята демонстрировали полную самоотдачу, потом пошли травмы. Во втором дивизионе много борьбы и самоотдачи, а часто именно в волевом настрое мы соперникам уступали. Надеюсь, что поправим дела в весенней части чемпионата, – пообещал Булатов.

Напомним, что курская команда по-прежнему занимает 11-ю строку в турнирной таблице. 4 ноября состоится последний домашний матч "Авангарда" в этом году. Соперником станет подольский "Витязь".