Курские школьники получат стипендии губернатора

29.10.2014, 09.32

В администрации области подписано распоряжение о назначении специальных стипендий губернатора Курской области на 2014-2015 учебный год и награждении денежными премиями и специальными дипломами губернатора Курской области.

С 1 сентября 2014 года специальные стипендии губернатора в размере от 400 до 1400 рублей получат порядка 180 воспитанников детских школ искусств и детских художественных школ региона, добившихся успехов в творческой деятельности и ставших победителями и призерами международных, всероссийских, зональных конкурсов, олимпиад, конкурсов-фестивалей молодых исполнителей классического и народного направлений.

34 ученика детских школ искусств области, ставших победителями и призерами международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов, олимпиад, конкурсов-фестивалей молодых исполнителей эстрадного искусства не менее трех раз, получат специальные стипендии главы региона в размере от 1600 до 2000 рублей.

Родителям талантливых детей будут вручены благодарственные письма губернатора Александра Михайлова.

Специальными дипломами главы области и денежными премиями отмечены и преподаватели детских художественных школ и школ искусств, подготовившие победителей и призеров, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть