В Курской области задержали двух нарушителей границы

27.10.2014, 17.10

Пограничным управлением ФСБ России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении лица, нарушившего Государственную границу из Украины в Российскую Федерацию.

Задержанному 48 лет. Его гражданство устанавливается. Мужчина был задержан пограничниками в ходе совместных с сотрудниками областного управления госнаркоконтроля мероприятий в пограничной зоне в рабочем поселке Теткино Глушковского района. Он был задержан вместе со своим подельником - 37-летним гражданином Украины. При задержании в принадлежащей им ручной клади было обнаружено наркотическое вещество. При медицинском освидетельствовании в организме обоих задержанных было выявлено содержание марихуаны.

Следственным подразделением УФСКН по Курской области в отношении каждого из них были возбуждены уголовные дела по признакам контрабанды наркотических средств.

В дальнейшем в отношении одного из фигурантов уголовного дела по контрабанде наркотиков - 37-летнего гражданина Украины - сотрудниками Пограничного управления было возбуждено еще одно уголовное дело. Теперь уже за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Теперь настал черед второго фигуранта уголовного дела по контрабанде наркотиков. 48-летнему нарушителю границы также инкриминируется «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

В настоящий момент правонарушители находятся под стражей, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть