Курянин стал лучшим пожарным инспектором

24.10.2014, 17.08

В этом году в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» почетное звание «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» получил курский пожарный Сергей Тишин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, Сергей Александрович  является инспектором отдела надзорной деятельности по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам. После окончания Ивановского института государственной противопожарной службы МЧС России Сергей вернулся на свою малую родину – в п. Золотухино Золотухинского района.

«К моему счастью в это время сотрудники местного отдела надзорной деятельности уходили на пенсию, и я остался служить на родной земле, как говорится, где родился, там и пригодился, - рассказал Тишин.

В зоне ответственности Сергея Тишина – порядка 100 объектов, за безопасность которых он отвечает. Это как крупные предприятия, так и небольшие магазины, продуктовые павильоны. Он проводит плановые проверки, во время которых необходимо предусмотреть очень много моментов: это и наличие планов эвакуации, и работоспособность систем пожарного мониторинга, оповещение, наличие первичных средств пожаротушения, знание персоналом объекта своих обязанностей по обеспечению безопасности персонала и многое другое.

Кстати, в конкурсе профессионального мастерства Тишин участвовал впервые. По его словам, времени на подготовку из-за большого объема работы практически не было, а потому продемонстрировал свои знания и умения, которые каждый день применяет на практике. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть