Курская область налаживает внешнеэкономические связи со странами Европы и Азии

27.10.2014, 12.57

Курская область продолжает выстраивать взаимовыгодные экономические отношения со странами Европы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, с 6 по 11 ноября 2014 года делегация курского региона посетит область Баранья Венгрии для участия в открытии Реабилитационного центра в г. Харкани, а также с целью установления побратимских связей между городами Курчатов и Харкань, Курской АЭС и АЭС города Пакш.

26 ноября текущего года планируется проведение презентации экономического и инвестиционного потенциала Курской области в Российско-Германской внешнеторговой палате, а 3 декабря состоится презентация Курской области в посольстве Германии.

Кроме того, в начале 2015 года в рамках визита в Венгрию планируется подписание Меморандума между администрацией Курской области и Министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. Кроме того, ведутся переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и областью Баранья (Венгрия).

Прорабатывается вопрос подписания соглашения о сотрудничестве с Пловдивской областью Республики Болгария в рамках визита делегации Курской области в эту страну. Будет продолжена работа по расширению сфер сотрудничества с Сербией в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве.

Кроме того, администрация Курской области стремится развивать стратегическое партнерство и со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Планируется проведение презентации в посольстве Республики Корея. А с посольством Индии в Москве достигнуты договоренности о проведении 11 февраля 2015 года презентации экономического потенциала Курской области.

Проводятся переговоры с посольством Вьетнама по подписанию протокола об установлении побратимских связей между Курчатовом и городом Фанранг-Тхаптян провинции Ниньтхуан. В январе 2015 года планируется визит официальной и бизнес делегации во Вьетнам.

Важнейшее направление международного сотрудничества курского региона - развитие дружественных отношений с Китаем. На сегодняшний день подписаны соглашение о сотрудничестве между Железногорским районом Курской области и уездом Вэйсянь, договор о сотрудничестве Курского государственного университета с Цзилинским институтом иностранных языков Хуацяо. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть