Курянам обеспечат безопасность в День народного единства

27.10.2014, 14.24

В Курской области состоялось внеочередное выездное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Главная тема - подготовка к безопасному проведению Дня народного единства в Курской области.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в канун праздника силовики работают в усиленном режиме, поскольку необходимо принять дополнительные меры безопасности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в регионе, провести проверки эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, энергетики, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Во всех муниципальных образованиях и сельских поселениях будут проведены инструктажи, оказана методическая и практическая помощь руководству и персоналу объектов, выделенных для проведения праздничных и спортивных мероприятий, в вопросах организации защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории от угроз террористического характера и иных чрезвычайных ситуаций. В областном центре, где пройдет наибольшее количество праздничных мероприятий, будет обеспечен надлежащий контроль за работой системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в местах массового пребывания людей.

Как отметил начальник УМВД по Курской области Григорий Кулик, оперативная обстановка на территории области по-прежнему остается стабильной. На убыль пошли тяжкие преступления. И тем не менее полиция по-своему готовится к праздникам. Ее задача – обеспечить меры безопасности. Особенно бдительными необходимо быть в областном центре. По словам главы города Курска Николая Овчарова, в День народного единства здесь пройдет около 30 различных праздничных мероприятий, участие в которых примут до 10000 курян.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть