Куряне отмечают 90-летие Героя Советского Союза Михаила Булатова

23.10.2014, 17.56

Завтра в 12.00 в курской школе-лицее №6 состоится торжественное собрание, посвященное присвоению этому учебному заведению имени Героя Советского Союза, почетного гражданина г. Курска и Курской области, почетного ветерана г. Калининграда, кавалера двух орденов Красной Звезды Михаила Булатова.

Как сообщает пресс-служба губернатора, вместе со многими курянами его будет поздравлять и делегация гостей из Калининграда - председатель Совета ветеранов Калининграда Николай Кузьмин, директора Калининградского музея инженерных войск Авенир Овсянов и директор школы №50 г. Калининграда Валентина Гулидова.

По словам директор курского лицея №6 Нины Ворониной, почти полвека жизнь Михаила Алексеевича самым тесным образом связана с этим учебным заведением. Здесь неподалеку он живет, в эту школу ходили его дети и внуки, сейчас там учится правнучка ветерана. Он частый и  всегда желанный гость для ребят и педагогов лицея, без его участия не обходится ни один Урок мира, ни одно значимое школьное событие или торжество.

Отметим, что 25 октября 2014 года нашему знаменитому земляку исполнится 90 лет. За плечами Михаила Булатова долгий жизненный путь и страшная война, которую он встретил 17-летним мальчишкой. В 18 лет его призвали в армию, а в 20 за боевой подвиг под Кенигсбергом сапер Булатов получил Звезду Героя из рук командующего 3-м Белорусским фронтом маршала Александра Василевского. К этому времени грудь молодого бойца уже украшали два ордена Красной Звезды и орден Славы третьей степени.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть