В этом году в Курской области задержали две группы фальшивомонетчиков

23.10.2014, 12.29

В Курской области полицейские ведут работу по выявлению фальшивых денег и профилактике фальшивомонетничества.

Поддельные тысячные и пятитысячные купюры обнаруживают в отделениях банков, крупных торговых центрах, торговых точках, не оборудованных детекторами обнаружения фальшивых денег. Наиболее часто сбыт происходит в сетевых магазинах и на АЗС вдоль федеральных трасс.

За девять месяцев этого года на территории Курской области зарегистрировано 134 факта сбыта подделок. По этим эпизодам возбуждены уголовные дела. С начала года курским полицейским удалось задержать две преступные группы фальшивомонетчиков. Уголовные дела в отношении них уже переданы в суд.

Чаще всего распространению фальшивок способствует невнимательность продавцов и граждан.

Сотрудники полиции предупреждают, если вы стали жертвами фальшивомонетчиков и у вас на руках оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Это влечет уголовную ответственность. В этом случае необходимо обратиться в ближайшее отделение банка или органы внутренних дел.

Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 102, сообщили в прокуратуре Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть