На курских водоемах установят таблички «Осторожно, тонкий лед»

22.10.2014, 17.22

В преддверии наступающей зимы в Администрации Курска подписано распоряжение о мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

В связи с этим администрациям округов предстоит выявить и взять на учет места неорганизованных переправ по льду через водоемы и выхода горожан на лед для зимней рыбалки. В целях предотвращения несчастных случаев и гибели людей повсюду в таких опасных местах к началу ледостава должны быть выставлены предупреждающие знаки типа «Переход (переезд) по льду запрещен», «Осторожно, тонкий лед».

В связи с тем, что на отдельных любителей подледного лова не действуют никакие знаки и предупреждения, управлению по делам ГО и ЧС при Администрации Курска поручено организовать взаимодействие с центром Государственной инспекции по маломерным судам, взять на учет наиболее опасные участки на водоемах и регулярно проводить рейды в местах массового выхода людей на лед для недопущения несчастных случаев, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть