В этом году в Курской области на развитие транспортной системы направлено более 3,8 миллиарда рублей

21.10.2014, 17.45

В 2014 году на реализацию госпрограммы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения» направлено более 3,8 миллиарда рублей. С привлечением части этих средств отремонтированы 443 км автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, в том числе 16 мостовых сооружений.

За счет межбюджетных субсидий отремонтированы 205 тысяч кв. м автодорог местного значения в Курске, Железногорске, Курчатове и Льгове. Построено 15,6 км новых автодорог регионального и межмуниципального значения, из них 6,5 км это подъезды к четырем сельским населенным пунктам.

Дорожниками области выполнена реконструкция автодороги Курск-Поныри, являющейся составной частью Северо-Восточного обхода Курска, а также реконструкция участка автодороги Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье и строительство путепровода через железную дорогу в Курском районе с вводом в IV квартале 2015 года. Эта дорога является вторым этапом строительства Юго-Восточного обхода Курска.

За счет межбюджетных субсидий построены 73 тыс. кв. м автомобильных дорог, обеспечивающих шесть сельских населенных пунктов дорогами с твердым покрытием. В том числе по две в Курском и Октябрьском районах и по одной - в Конышевском и Железногорском.

Начато строительство автодорог в Золотухинском и Солнцевском районах со сроком завершения в IV квартале 2015 года. За счет межбюджетных субсидий построены 14 тысяч кв.м. автодорог местного значения, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Дорожниками в этом году произведено расширение автоматизированной системы фотосъемки и видеозаписи нарушений правил дорожного движения. На дорогах области введены в эксплуатацию 13 стационарных комплексов измерения скорости транспортных средств «Сфинкс», заключен контракт на поставку комплексов «Кордон». В результате работы системы областной бюджет уже получил более 200 миллионов рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть