Курянка поедет на Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

21.10.2014, 17.28

С 4 по 7 ноября в Ярославле будет проходить второй Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, участие в форуме примут около 600 юных ученых – победителей олимпиад, международных и всероссийских конкурсов в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности. Школьники и педагоги будут представлять все регионы страны, включая Крым и Севастополь. В этом году организаторы гораздо строже подошли к отбору участников и пригласили увлеченных ребят не только из региональных центров, но и из небольших населенных пунктов — деревень, хуторов, поселков.

Курскую область на форуме представит 14-летняя Дарья Загоруйко из Курчатовского района. Даша - ученица Чаплинской средней общеобразовательной школы. Два года подряд девочка становилась победительницей областного фестиваля компьютерных технологий. В этом году она заняла первое место во всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 dit». Вместе с ней на форум поедет ее педагог и отец Александр Загоруйко.

Отметим, что в этом году мероприятие пройдет в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город», «Сети». Экспертами и спикерами форума станут самые известные в стране политики, ученые, журналисты, инженеры, художники, музыканты и спортсмены.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть