В этом году в Курске 41 женщина воспользовалась ЭКО

20.10.2014, 17.07

За девять месяцев этого года в Курской области родились 9892 малыша, что на 1,2% больше, чем в 2013 году. На 7,5% больше в семьях родилось вторых детей, на 8,1% - третьих и последующих.

За последние пять лет число абортов в регионе уменьшилось на 19,7%. На базе областного перинатального центра и во всех женских консультациях созданы центры медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году в них было проведено 3165 индивидуальных консультаций с будущими родителями, направленных на поддержку материнства и отцовства, гармонии в семейных отношениях и профилактику абортов. 308 женщин, решивших прерывать беременность, после беседы с врачами и психологами приняли решение оставить малыша.

На помощь бездетным парам приходит метод экстракорпорального оплодотворения – эту операцию делают доктора перинатального центра. В этом году уже проведена 41 процедура ЭКО, положительный результат получен в 34,1% случаев, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть