В Курской области трое суток искали потерявшегося психически нездорового мужчину

20.10.2014, 16.23

Несколько дней назад жительница Конышевского района Курской области заявила в полицию о пропаже своего 30-летнего племянника, страдающего психическими расстройствами.

По информации УМВД России по региону, мужчина ушел в лес с фотоаппаратом, но вовремя не вернулся. В первые же часы найти пропавшего не удалось. Как выяснилось позже, в это время он сам предпринимал безуспешные попытки найти дорогу домой. С собой у мужчины был телефон без сим-карты, с которого он смог набрать номер «Службы спасения», но объяснить, где находится, не сумел. Оператор посоветовал двигаться в сторону населенного пункта и обратиться за помощью к местным жителям. Но никто не захотел помочь странному незнакомцу. Один из первых встречных вовсе отобрал у потерявшегося телефон и выключил его.

В общей сложности без еды и сна мужчина провел три дня, пройдя около 50 километров. Его обнаружил участковый из Дмитриевского района, принимавший участие в поисках. Он посадил мужчину в свой автомобиль и доставил к родственникам.

Сейчас мужчина находится дома и опасается снова выходить на прогулки. Его родственники поблагодарили сотрудников полиции за помощь и поддержку в непростой ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть