Курский "Авангард" проиграл в Пензе местному "Зениту"

20.10.2014, 11.31

17 октября курский «Авангард» провел выездной матч в Пензе против местного «Зенита». В упорнейшей борьбе подопечные Сергея Булатова уступили зенитовцам с минимальным счетом 1:0.

Как сообщает официальный сайт ФК «Зенит» (Пенза), игра выдалась по-настоящему боевой. Первый тайм прошел безрезультативно, но острые моменты возникали и у тех, и у других ворот. Несколько раз голкипер хозяев Алексей Рогачев выручал после плотных ударов из-за пределов штрафной, также смог отбить мяч, посланный с угла вратарской площадки в угол ворот. На исходе первого тайма нападающий «Зенита» прорвался во вратарскую и, казалось, бил наверняка в пустые ворота, но штанга спасла курян.

Второй тайм начался с атак «Авангарда», а хозяева усиленно отбивались. На 48-й минуте Максим Волков с пенальти не смог переиграть вратаря «Зенита» и после этого момента атакующие действия курян сошли на нет. В отличие от воспрянувших хозяев, которые вторую половину матча провели в осаде у штрафной курской команды.

И на 75-й минуте пенальти был назначен уже в ворота  Вячеслава Хоркина. Армен Амбарцумян четко реализовал его, разведя мяч и Хоркина по разным углам.

Под занавес матча куряне начали атаковать большими силами. И  один раз были близки к тому, чтобы добиться ничьей. Мяч после рикошета едва не влетел в ворота Рогачева, но удача в этот день способствовала «Зениту».

После этого поражения «Авангард» сместился с 8-го на 10-е место в турнирной таблице. 23 октября подопечные Сергея Булатова сыграют дома против лискинского «Локомотива».