В Курской области осудили преступную группу за организацию незаконной миграции

20.10.2014, 11.30

В 2013 году сотрудниками Управления ФСБ России по Курской области были задержаны пять человек по подозрению в организации канала незаконной миграции граждан Афганистана транзитом через Россию в страны Западной Европы. Сами организаторы являлись уроженцами Молдовы и Украины. Помимо них в ходе спецоперации были пойманы 11 граждан Афганистана.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления, в ходе проверки выяснилось, что организатором канала нелегальной миграции являлся житель Москвы гражданин Молдовы. В его функции входили подбор водителей для незаконного транзита групп в приграничье, их сопровождение, а также незаконное перемещение мигрантов через госграницу. Трое других подельников провозили мигрантов по территории России. Пятый соучастник встречал иностранцев на границе с Украиной в Глушковском районе.

В отношении преступников были возбуждены уголовные дела, а мигранты выдворены за пределы РФ. Недавно в отношении участников преступной группировки был вынесен судебный приговор. Им назначили наказание от одного года до полутора лет лишения свободы в колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть