«Школа православия» приглашает курян на занятия

20.10.2014, 09.43
Фото с официального сайта Курской епархии

16 октября в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина начал свою работу юбилейный богословский лекторий «Школа православия», проводимый миссионерским отделом Курской епархии по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.

Как сообщили в пресс-службе Курской Епархии, первая встреча началась с общей молитвы. Многочисленных слушателей приветствовали православный религиовед, руководитель Школы православного миссионера при Синодальном Миссионерском отделе Русской Православной Церкви Александр Люлька и секретарь Курской епархии Андрей Иванов.

Программа лектория будет состоять из семи лекционных курсов и бесед: Священное Писание, православная теология, история Христианской Церкви, история Церкви и Отечества по материалам местного краеведения, методика диспута с представителями новых религиозных движений, проблемы современной семьи с точки зрения священников и психологов, православная иконография на Руси.

Каждый преподаватель будет ориентироваться на богословски неподготовленную аудиторию и применять методы, максимально упрощающие возможность восприятия.

Всех желающих ждут на занятия в «Школе православия» каждый четверг в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина в 18-00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть