В Курской области осудили двух молодых людей за разбойное нападение, повлекшее смерть мужчины

16.10.2014, 16.43

В Железногорском районе Курской области осуждены двое местных жителей 23-х и 27-ми лет. Молодые люди обвинялись в разбойном нападении и избиении до смерти знакомого.

Как сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по региону, преступление было совершено в конце июля прошлого года. Во второй половине дня 29 июля подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у здания администрации поселка Магнитный увидели своего 43-летнего знакомого, который проходил мимо. Они стали высказывать ему претензии по поводу его татуировок, на что тот ничего не ответил и попытался уйти. Однако один из злоумышленников сбил его с ног, а другой стал избивать руками и ногами. После этого осужденные стали требовать от него четыре тысячи рублей.

Мужчина пытался скрыться от них дома, но преступники, следуя за ним, продолжили избивать его на улицах поселка, а затем и в квартире на глазах у его престарелой матери. Желая остановить избиение сына, мать потерпевшего передала грабителям пять тысяч рублей. После этого они покинули квартиру. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 13,5 лет и 12 лет в колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть