В Курске 256 нуждающимся семьям оказали материальную помощь

15.10.2014, 18.00

В Курске подвели итоги акции по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в защите государства. Напомним, акция проводилась в областном центре с 1 по 30 сентября.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в рамках мероприятия сотрудники отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделов ПДН полиции посетили более 190 семей, в которых по каким-либо причинам возникают конфликтные ситуации, обследовали условия проживания подростков, провели профилактические беседы с родителями детей «группы риска». 256 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказана материальная помощь учебными принадлежностями, наборами продуктов питания, одеждой и обувью, 17 семьям выделены денежные средства.

Так, в помощи государства нуждаются 27 юных горожан. В отношении 26 из них приняты меры по жизнеустройству: восемь курских подростков без уважительных причин не посещали учебные заведения, теперь пятеро из них возвратились к занятиям, один нуждается в лечении и помещен в больницу, 17 человек направлены в приюты центров социальной помощи семье и детям, двое возвращены в семью, один направлен в интернатное учреждение.

Проведены психолого-педагогические консультации для родителей, дети которых склонны к правонарушениям. В ряде случаев в отделы полиции направлены ходатайства о привлечении родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию и обучению своих детей, к административной ответственности, а также иски в суды о лишении родительских прав.

В администрациях округов проведены координационные совещания с приглашением заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и инспекторов по охране детства образовательных и средних специальных учебных заведений города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть