Курская область предупреждает социальные болезни

21.02.2007, 00.00
Федеральная целевая программа «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера», которая реализуется в Курской области, имеет несколько подпрограмм.

По подпрограмме «Неотложные меры борьбы с туберкулезом» ведется строительство общежития для долечивания больных на 200 мест, ЛПУ оснащались медицинским оборудованием, флюорографической и рентгеновской пленкой, препаратами. На эти цели из федерального бюджета выделено 10,1 миллиона рублей, из бюджета Курской области – 4,7 миллиона.

По подпрограмме «АНТИ ВИЧ СПИД» за счет средств федерального и областного бюджетов приобретено оборудование для центров по профилактике и борьбе со СПИДом. По подпрограмме «Сахарный диабет» в 2006 году из федерального бюджета в прошлом году выделено свыше 1,6 миллиона рублей на приобретение сахароснижающих препаратов для диабетиков. В рамках подпрограммы «Вакцинопрофилактика» за счет средств федерального бюджета (14,9 миллиона рублей) и бюджета Курской области (4,4 миллиона рублей) закуплены иммунобиологические препараты. Курск

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть