С переходом на зимнее время многим курянам придется перепрограммировать счетчики электроэнергии

15.10.2014, 10.40

С 26 октября жители всех регионов России, в том числе и Курской области, перейдут на зимнее время — переведут свои часы на один час назад. В связи с этим многие куряне, в чьих домах и квартирах стоят многотарифные счетчики электроэнергии, обеспокоены и не знают, что делать в этой ситуации. Как поступить в этом случае, рассказали в областном комитете ЖКХ и ТЭК.

Многотарифные приборы учитывают электроэнергию по двум тарифам: Т1 (дневной), который действует с 7.00 до 23.00, и Т2 (ночной), действующий с 23.00 до 7 утра. С момента перевода времени в двухтарифных приборах учета будет наблюдаться несоответствие «внутреннего» времени прибора и действительного времени. Поэтому для проведения корректного расчета за использованную электрическую энергию появилась необходимость перепрограммировать многотарифные счетчики. По закону данная услуга осуществляется за счет собственника жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора, для перепрограммирования электросчетчиков куряне могут обратиться в следующие организации: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» - телефон горячей линии: 8-800-50-50-115; ОАО «Курские электрические сети» - телефон горячей линии: 8-800-333-40-79; ОАО «КурскАтомЭнергоСбыт» - телефон горячей линии: (4712) 39-03-29.

Отметим, что владельцам однотарифных счетчиков, по которым стоимость электроэнергии одинакова в любое время суток, перепрограммировать приборы учета не нужно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть