Глава Курской области попросил прокуратуру проверить недобросовестные управляющие компании

14.10.2014, 17.03

В Курской области ряд недобросовестных управляющих компаний по-прежнему имеют большую задолженность за потребленные ресурсы.

Губернатор Александр Михайлов в адрес прокурора Курской области Александра Филимонова направил письмо с просьбой пресечь противоправные действия недобросовестных УК, а также принять к ним меры прокурорского воздействия и поручить правоохранительным органам провести в их отношении проверку. Кроме того, глава региона обратил внимание руководителя надзорного органа на то, что во многоквартирных домах, находящихся в управлении некоторых компаний, выявлены нарушения, связанные с подготовкой жилищного фонда к зиме.

В пресс-службе губернатора сообщили, что Александр Михайлов считает необходимым организовать прокурорскую проверку ряда компаний по исполнению требований законодательства при подготовке к зиме с привлечением органов муниципального жилищного контроля. К этой работе подключится и Государственная жилищная инспекция региона.

Председатель областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергей Шаталов, в свою очередь, подчеркнул, что с недобросовестными управляющими компаниями в регионе ведется системная работа. Администрацией принимаются меры по снижению задолженности УК перед ресурсоснабжающими организациями, пресечению нарушений при подготовке жилого фонда к зиме. Эти вопросы регулярно рассматриваются на заседаниях областного штаба по подготовке к зиме, рабочей группы по минимизации задолженности по оплате за ТЭР, проводятся плановые и внеплановые выездные проверки.

Обращение главы региона в прокуратуру - очередной шаг в упорной борьбе за ликвидацию долгов УК за топливно-энергетические ресурсы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть