В Курской области продолжают выявлять бешенство у диких и домашних животных

15.10.2014, 12.45

На территории Курской области с начала года было лабораторно подтверждено около 10 случаев заболевания бешенством у диких и домашних животных.

Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курской области, заболевание было выявлено у четырех лисиц в Курском, Обоянском и Пристенском районе, у трех кошек в Рыльском, Железногорском и Мантуровском районах, у одной собаки в Льговском районе и у одной куницы в Горшеченском районе.

В настоящее время единственной мерой защиты человека от этой смертельной болезни является вакцинация, начатая сразу после контакта. За 15 лет в Курской области зарегистрировано пять случаев смерти от бешенства. Погибшие либо не обращались за  помощью, либо отказались от курса вакцинации.

Врачи рекомендуют обращаться в медучреждения сразу после укуса животным. Медицинскую помощь в Курской области можно получить круглосуточно и бесплатно, обратившись в Курскую городскую больницу скорой медицинской помощи (г. Курск, ул. Пирогова, 14), Курскую областную детскую больницу №2 (г. Курск, ул. Хуторская, 43А) и в Центральные районные больницы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть