Двоих курских полицейских будут судить за издевательства над задержанным

14.10.2014, 12.24

В Курске двое сотрудников полиции обвиняются в превышении должностных полномочий.

Как сообщает старший помощник прокурора Сеймского округа г. Курска Игорь Праведников, инцидент произошел в мае нынешнего года в городе Курске. В отдел полиции №7 был доставлен мужчина за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении.

Находясь в камере для содержания задержанных лиц, курянин стал стучать по двери камеры и просить разрешения позвонить дочери. Двое сотрудников полицейского отдела решили наказать задержанного за шум. Они пристегнули мужчину наручниками к металлической решетке в комнате для проведения процессуальных действий. При этом правоохранители завели его руки за спину и закрепили наручники над головой. В таком положении курянин находился около восьми минут, испытывая сильную боль в мышцах рук, плеч и грудной клетки. Затем его освободили от наручников.

Полицейские в этой ситуации не имели права применять физическую силу в отношении задержанного и заковывать его в наручники. Кроме того, по за кону он имел право на звонок.

Теперь полицейским придется ответить перед судом за содеянное. Им грозит наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть