О чем Анатолий Вассерман собирается поговорить с курянами

13.10.2014, 17.37 -

Сегодня в Курск прибыл известный журналист, блогер и многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман.

В 19.00 знаменитый гость в картинной галерее им. Дейнеки прочтет лекцию «Мы в кубе». А до этого события он встретился с представителями СМИ города Курска и немного рассказал о своей деятельности и о предстоящей лекции. «На мои лекции приходят люди разных возрастов и профессий, так как темы, которые я затрагиваю, так или иначе волнуют всех», - отметил Анатолий Александрович.

Специально с лекциями Вассерман не ездит, только по сопутствующим причинам. В этот раз такой причиной стало участие в «Фестивале науки», который проходил в Белгороде. Теперь по дороге из Белгорода в Москву ученый останавливается в городах с лекциями. После Курска Анатолий Александрович отправляется в Железногорск, а уже оттуда в Москву.

Говоря о лекции, Вассерман сообщил, что в начале упоминает свои статьи «Русь из варяг в греки» и «Наша сила — в том, что нас мало». В них говорится, в частности, о причинах межгосударственных противоречиях, о перспективах устранения этих противоречий, о прогнозировании строительства нового социализма с 2020-х гг. Ну и конечно же, об острых проблемах Украины и Крыма.

После чего лекция проходит в режиме «вопрос — ответ». Десять вопросов из девяти чаще всего повторяются, но бывает, что некоторые вопросы становятся дальнейшими поводами для исследований. 

Иногда, правда, задают и вопросы личного характера — об участии в интеллектуальных играх, о коллекции шуток, которые собирает Анатолий Вассерман о самом себе. Такие вопросы, по словам Анатолия Вассермана, его не смущают. «Как говорится в фильме «Служебный роман», мою репутацию давно пора испортить», - с улыбкой говорит лектор. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть