Курских школьников приглашают в психологический клуб «Лидер»

13.10.2014, 16.59 -

По инициативе кафедры коммуникологии и психологии Юго-Западного государственного университета на базе вуза начал работу психологический клуб для школьников «Лидер».

Как рассказала завкафедрой коммуникологии и психологии Елена Никитина, работа клуба будет строиться в нескольких направлениях. «Прежде всего, мы планируем заниматься психологическим консультированием, помогать школьникам в разрешении проблем и межличностных конфликтов – со сверстниками, родителями, возможно, учителями. Кроме того, отдельные занятия посредством тренингов, мастер-классов, деловых игр будут способствовать овладению навыками уверенного поведения, развитию лидерских качеств и организаторских способностей школьников, выработке коммуникативных компетенций», - сообщила Елена Никитина.

Еще одно направление работы клуба – научно-исследовательское. «Мы приглашаем школьников не только поделиться своими проблемами, но и поглубже окунуться в увлекательный мир психологии. Всех ребят, которых волнуют проблемы познания своего внутреннего «Я», психических процессов и пр., мы будем рады видеть членами нашего клуба. Кроме того, это станет отличной базой для тех выпускников, которые планируют связать свою будущую профессию с психологией или конфликтологией», - подчеркнула завкафедрой коммуникологии и психологии Елена Никитина.

Первое заседание психологического клуба «Лидер» состоится 15 октября 2014 г. в 15.00 в главном корпусе ЮЗГУ (г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94). Справки по телефону: 50-44-11.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть