Для курян, желающих принять в свою семью ребенка, пройдут обучающие курсы

10.10.2014, 17.45

С 16 октября по 1 декабря на базе Курского института развития образования будут проходить четвертые в этом году курсы для курян, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Темы занятий охватывают психолого-педагогические, социально-юридические и медицинские аспекты. На занятиях специалисты помогут кандидатам в замещающие родители определить свою готовность к приему на воспитание ребенка, выбрать форму его устройства в семью, выявить свои слабые и сильные стороны, осознать реальные проблемы и трудности, с которыми им предстоит встретиться в процессе воспитания приемного ребенка.

По окончании курсов студенты пройдут итоговую аттестацию в форме собеседования и получат свидетельство государственного образца о прохождении обязательной подготовки граждан, имеющих намерение принять ребенка в семью. Обучение бесплатно, сообщили в пресс-службе областной администрации.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области в отдел по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 17; тел. 8 (4712) 51-49-57.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть