Почти 48 тысяч курян уже сделали прививки против гриппа

09.10.2014, 12.39

В настоящее время в Курской области проводится вакцинация населения против гриппа. В этом году за счет бюджетных средств планируется привить 322,5 тысячи человек: 102 тысячи детей и 220,5 тысяч взрослых.

При этом иммунизацией будут охвачены так называемые «группы повышенного риска» разных возрастных категорий. Как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Курской области, в этом году в этот список были включены беременные женщины, призывники, жители с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

На сегодняшний день в Курскую область вакцина поступила в объеме 97% от заявленного количества. На данный момент за федеральные средства против гриппа привито почти 48 тысяч курян, за счет средств работодателей - 413 человек.

Отметим, что в нашем регионе случаев заболевания гриппом пока не зарегистрировано. За минувшую неделю на территории области ОРВИ заболели более 4,5 тысяч человек.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть