В Курской области проживает почти 21,5 тысячи беженцев из Украины

08.10.2014, 18.04

В настоящее время в Курской области находится почти 21,5 тысячи граждан Украины, из них пять тысяч — в Курске, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным УФМС России по Курской области, свыше семи тысяч человек обратились за предоставлением статуса беженца или временного убежища, свыше 3,5 тысячи – о выдаче разрешения на временное проживание, почти 1800 – о выдаче разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности, больше одной тысячи человек – об участии в программе Курской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

На сегодняшний день более 500 вынужденных переселенцев живут в семи пунктах временного размещения. Самые крупные - спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец» и спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой. В учреждениях социальной сферы остаются лишь пожилые люди, инвалиды и матери с малолетними детьми.

Работоспособные украинцы трудоустраиваются и снимают жилье либо выезжают в другие регионы страны. В школы области принято на обучение 1675 детей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть