Курянина будут судить за дачу взятки судебному приставу

08.10.2014, 17.09

В Курской области в суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в даче взятки судебному приставу.

Установлено, что в отделе судебных приставов по Курскому району осуществлялось производство о взыскании задолженности в размере 150 тысяч рублей с 46-летнего курянина. Мужчина, желая избежать выплаты, предложил судебному приставу взятку в размере 20 тысяч рублей за составление фиктивного акта о невозможности взыскания ввиду отсутствия имущества у должника.

Судебный пристав предупредила мужчину об ответственности и обратилась в УФСБ по Курской области. В результате взяткодатель был задержан при передаче денежных средств в сумме 15 тысяч рублей. В ходе расследования обвиняемый полностью признал вину, сообщили в УФССП России по Курской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Курский районный суд. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, сообщил заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть