Курянку осудили за ДТП, в котором погибли два человека

08.10.2014, 10.26

В Курском районе была осуждена 25-летняя местная жительница, которая обвинялась в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек.

Как сообщает старший помощник прокурора Курского района Евгения Казимирова, авария произошла вечером 2 ноября 2013 года. Подсудимая вместе со своим сожителем ехала на автомобиле ВАЗ 2108 по объездной дороге в сторону Москвы. Впереди нее внедорожник «Тойота Ленд Крузер» стал совершать обгон фуры. Девушка также решила обогнать грузовой автомобиль и выехала на полосу встречного движения, пристроившись за «Тойотой». Иномарка успела завершить свой маневр, а «восьмерка» нет.

В результате легковой автомобиль по касательной столкнулся со встречной машиной «Рено-Сценик». От удара «Рено» потерял управление и врезался в тягач. В ДТП погибли водитель и пассажир иномарки — 24-летняя девушка и ее мать. Также в салоне автомобиля находились дети трех и пяти лет. Они были доставлены в больницу, где им была оказана своевременная помощь.

Суд назначил курянке наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении и лишил ее права управлять транспортными средствами на срок три года. Ввиду того, что у подсудимой есть новорожденный ребенок, лишение свободы было отсрочено до достижения 14-летнего возраста ребенка. Кроме того, девушка заплатила 600 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесенный моральный вред потерпевшим. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть