ФК "Авангард" (Курск) потерпел крупное поражение в Тамбове

06.10.2014, 11.45 -

Курский «Авангард» накануне провел матч в Тамбове. Со счетом 3:0 победили хозяева поля, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию курян.

Как сообщает официальный сайт тамбовского клуба, первый гол был забит Романом Григоряном на 31-й минуте с одинадцатиметровой отметки, после того, как мяч попал в руку авангардовца. Стоит отметить, что до этого тамбовчане несколько раз опасно угрожали воротам Вячеслава Хоркина — один раз выручила штанга, потом ошибся форвард хозяев Александр Егурнев, пробив из выгодного положения рядом со штангой, без ошибок действовал Хоркин при выходе один ни один.

Во втором тайме, на 59-й минуте, все тот же Григорян оформил дубль после точной  передачи. И спустя четыре минуты счет вырос до крупного. Олег Чернышов, выбежавший на убойную позицию, катнул мяч мимо Хоркина в ворота.

На 74-й минуте Павел Есиков мог забить гол престижа, выбежав на рандеву с Артемом Загребиным, но обыграть голкипера не смог.

Таким образом, курский «Авангард» в турнирной таблице с 6-го места переместился на 11-е. Следующий матч подопечные Сергея Булатова проведут 11 октября против «Орла».