Сегодня в Курской области торжественно открыли новый спортивный объект

02.10.2014, 17.23

Сегодня в п. Касторное Курской области состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекс «Комета», построенного по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В торжественном мероприятии принял участие глава региона Александр Михайлов.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, стоимость нового спортивного объекта - свыше 69 млн. рублей. Это средства и федеральные, и областные, и местного бюджета.

Новый ФОК имеет спортивный зал, позволяющий заниматься баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом, бадминтоном, настольным теннисом и мини-футболом, есть также тренажерный зал.

Глава Курской области отметил, что администрацией Касторенского района уделяется серьезное внимание вопросам развития спорта. За последние три года финансирование увеличилось почти в пять раз и достигло 6 млн. руб. «Мы всячески поддерживаем развитие физической культуры и спорта в регионе, стараемся повысить уровень охвата населения, желающего вести здоровый образ жизни. За последние шесть лет количество взрослых в Курской области, занимающихся спортом, увеличилось с 17% до 30%», - отметил Александр Михайлов.

Сейчас в каждом районе Курской области имеется по 2-3 спортивные площадки. Так, в Касторенском районе их три. В настоящее время строятся ФОКи в поселках Кшенский Советского района и Прямицино Октябрьского района. В следующем году запланировано строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов в Глушковском, Беловском, Кореневском,  Хомутовском районах, а также в городах Рыльске, Судже, Льгове. Таким образом, к 84 спортивным площадкам в городах и районах области прибавятся еще 30.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть