В Курске на четырех участках дорог появятся светофоры

02.10.2014, 17.45

Сегодня в Курске в рамках заседания Общественного совета при главе городской администрации обсудили вопрос развития улично-дорожной сети областного центра.

По словам директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Надежды Пупко, на сегодняшний день парк автомобильного городского транспорта составляет уже порядка 149 тыс. единиц, что на 16% больше по сравнению с 2012 годом. При этом число автомобилей в Курске продолжает увеличиваться.

В связи с этим за два года в Курске была увеличена пропускная способность перекрестков, произведена реконструкция десяти развязок: ул. Студенческая – пр-т Хрущева – ул. Косухина – пр-т Энтузиастов, ул. Бойцов 9-й дивизии – пр-т Хрущева, ул. Магистральная – Магистральный проезд, пр-т Дружбы – пр-т Энтузиастов, Майский бульвар – ул. Бойцов 9-й Дивизии, организован проезд в разделительной полосе ул. Бойцов 9-й дивизии на пересечении с Майским бульваром, исключающий заезд на кольцо по пр-ту Хрущева, развязка на Московской площади (поворот с ул. Радищева на ул. Димитрова), организованы дополнительная полоса по пр-ту В. Клыкова в районе перекрестка для правого поворота на ул. Сумскую и проезд перед АЗС для поворота с ул. Сумской на пр-т Клыкова, минуя регулируемый перекресток, выполнен разрыв в разделительной полосе по пр-ту Клыкова перед перекрестком с ул. Сумской.

Также построены вторая очередь автодороги, соединяющей ул. К. Маркса и ул. Дубровинского на участке от ул. Дубровинского до ул. Фестивальной, дорога по ул. Масловка, дорога по Строительному проезду к новой жилой застройке. Завершена реконструкция дороги по ул. 50 лет Октября на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной.

В текущем году запланирована реконструкция автодороги по ул. Фестивальной от ул. Братской до торгового центра на ул. К. Маркса, 85 протяженностью 2,7 км.

За счет средств инвестора начаты реконструкция и расширение ул. К. Маркса до шести полос на участке от Московской пл. до пр-та Победы, строительство внутриквартальной дороги, соединяющей ул. Кавказскую и ул. Школьную с выездом на ул. К. Маркса, строительство дороги между пр-том Клыкова и ул. Энгельса, возведение надземного пешеходного перехода по ул. К. Маркса (в районе СХА). Также на инвестиционные средства строится подземный пешеходный переход в районе Северного рынка.

Помимо этого, установлено десять и реконструировано 25 светофорных объектов, оборудовано 56 искусственных дорожных неровностей в аварийно-опасных местах, в том числе вблизи школ. Приобретены четыре мобильных комплекса «Дозор-М», фиксирующие в автоматическом режиме нарушения Правил дорожного движения. Проводится постоянная работа по оптимизации движения городского пассажирского транспорта.

До конца текущего года запланировано выполнить установку еще четырех светофорных объектов (по пр-ту Клыкова, 39, на перекрестках ул. 1-я Агрегатная – 1-й Весенний пер., ул. Чайковского – ул. 2-я Рабочая, ул. Кавказская – ул. Школьная).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть